上信電鉄株式会社

検索ボタン

運行情報

上信線は平常通り運行しています

ご利用にあたって

ホーム>乗合バス>高崎アリーナシャトル

バス

高崎アリーナシャトル

高崎アリーナシャトル

上信電鉄では、高崎アリーナと高崎駅を結ぶシャトルバス「高崎アリーナシャトル」を運行しております。
高崎駅西口を発着とし、始発便が午前8時、最終便が午後9時30分の発車となります。
およそ15分間隔で1日55便を運行しております。

運賃

基本運賃
一般100円、小学生以下50円
  • ※バスカードや市内循環バス・ぐるりんの回数券、1日フリー乗車券、都心循環線1日自由乗車券が利用できます。

アクセスマップ

時刻表

No バス停留所名 Bus Stop 駅から
約(分)
1便 2便 3便-53便 54便 55便
1 高崎駅西口 TAKASAKI Sta. West 車いすマーク   8:00 8:15 この間約15分間隔
での運行となります。
Then
every 15 minutes
21:15 21:30
2 高崎アリーナ TAKASAKI ARENA 車いすマーク 6分 8:06 8:21 21:21 21:36
3 新後閑町 Shingoka-machi 車いすマーク 9分 8:09 8:24 21:24 21:39
4 城南野球場 Jonan Baseball Park 車いすマーク 15分 8:15 8:30 21:30 21:45
5 宗真寺前 Soshin-ji Temple
車いすマーク 16分 8:16 8:31 21:31 21:46
6 吉田歯科医院前 Yoshida Dental Clinic   16分 8:16 8:31 21:31 21:46
7 和田町 Wada-machi 車いすマーク 17分 8:17 8:32 21:32 21:47
8 南町十字路 Minami-cho Jujiro 車いすマーク 18分 8:18 8:33 21:33 21:48
9 ヤクルト
高崎中央サービス
センター前
Yakult Takasaki
Central SC
車いすマーク 19分 8:19 8:34 21:34 21:49
10 あら町 Ara-machi 車いすマーク 20分 8:20 8:35 21:35 21:50
11 高崎駅西口 Takasaki Sta. West 車いすマーク 23分 8:23 8:38 21:38 21:53
  • ※全日運行(1月1日のみ元日ダイヤ(始発9:30~終発16:30まで15分間隔で29便)での運行)
  • ※予定時刻につき、道路状況や混雑により遅れる場合がございます。
  • ※高崎アリーナから高崎駅にお帰りの際は、「高崎アリーナ」停留所又は「和田町」停留所よりご乗車ください。
  • ※「城南野球場」停留所から高崎アリーナに移動される際は、「吉田歯科医院前」で降車いただくか、高崎駅西口で運転士から乗継乗車券を受け取り、次の便にご乗車いただき「高崎アリーナ」停留所で降車してください。
  • ※運賃先払いで前乗り中降りとなります。また、SuicaやPASMO等のICカードはご利用いただけません。

アリーナシャトル運行のお問い合わせ先

上信バス高崎営業所TEL:027-350-7180

リンク集

  • 国土交通省 テロ対策のホームページ
  • 上毛電気鉄道
  • わたらせ渓谷鉄道株式会社
  • かぶら・ぶらぶら街道

安心・信頼の上信グループ

  • 株式会社上信観光バス
  • 上信ハイヤー株式会社
  • 上信電鉄グループ 上信トラック株式会社
  • 上信エージェンシー株式会社

ページトップへ戻る